Серебряная медалистка ОИ-2016 поймана на допинге

В организме Гонсалес был обнаружен запрещенный стероид
Мария Гонсалес / фото - Getty Images

Серебряный призер Олимпийских игр 2016 года Мария Гонсалес подозревается в употреблении допинга. Спортсменке грозит четырехлетняя дисквалификация, сообщает AS.

В Рио-де-Жанейро мексиканка в ходьбе на 20 километров уступила только китаянке Лю Хун. Еще одна представительница Китая Лу Сючжи пришла третьей, а четвертое место заняла Пальмизано Антонелла из Италии.

Сообщается, что в крови Марии Гонсалес найден тремболон — стероид, который раньше использовался ветеринарами, но теперь запрещен. Он помогает увеличить мышечную массу и улучшить аппетит.

Гонсалес, которая в 2017 году выиграла серебро чемпионата мира в Лондоне, а также золото на Панамериканских играх в Торонто, была проинформирована о ее временном отстранении от соревнований. 29-летней спортсменке придется дождаться окончательного решения.

Ранее UEFA официально опроверг информацию о положительной допинг-пробе защитника «Реала» Серхио Рамоса накануне финала Лиги чемпионов 17/18.

новости: Olympics