Северная Корея может наказать своих теннисистов за селфи с южнокорейцами на Олимпиаде

Без последствий не обойдется
Олимпиада-2024 / Фото - Yahoo
Северокорейские теннисисты Ким Кум Йон и Ри Чон Сик могут быть наказаны за селфи с южнокорейскими спортсменами. Об этом сообщает Guardian.

На Олимпийских играх-2024 Ким и Ри на подиуме сфотографировались вместе с Лим Чон Хуном и Шин Ю Бин из Южной Кореи.

По приезду домой Ким и Ри была проведена через «идеологическую чистку» – стандартную процедуру для людей, подвергшихся жизни за пределами Северной Кореи, а теперь они находятся под «идеологическим контролем» и могут понести наказание, если не раскритикуют неподобающее поведение.

Отметим, что победителями турнира в настольном теннисе стала сборная Китая, которая в финале обыграла Северную Корею (4:2). Южная Корея стала бронзовым призером.

Напомним, Украина – в топ-10 медального зачета Паралимпийских игр в Париже.

новости: Olympics