В россии уверены, что на Олимпиаде-2024 местные спортсмены выступят под флагом своей страны

Данный бред можно прочесть в этой новости
россия / Фото - wsj.com
Министр спорта россии олег матыцин отреагировал на слова президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха, выступившего против того, чтобы «с русскими спортсменами обращались как с носителями коллективной вины». 

Цитирует матыцына пресс-служба минспорта рф.

«Мы последовательно выступаем за сохранение принципов международного олимпийского движения и нейтральной позиции МОК. Потому что видим, как правительства некоторых стран пытаются оказать давление на МОК и международные федерации. Лоббирование ставит под угрозу принципы развития мирового спорта. Отмечу, что у нас всегда был, есть и будет российский флаг, другого у нас нет. Будем делать все максимально возможное, чтобы россияне выступали под своим флагом на Играх».


«Мы последовательно выступаем за сохранение принципов международного олимпийского движения и нейтральной позиции МОК. Давление со стороны государств ставит под угрозу принципы развития мирового спорта. Будем делать все максимально возможное, чтобы россияне выступали на Олимпийских играх».


Также Бах заявил, что российские спортсмены не в коем случае не должны поддерживать войну в Украине и использовать символику Z.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Olympics