Во Львове утвердили программу финансирования спортивных мероприятий, с целью популяризации олимпийских видов спорта

На пленарном заседании сессии горсовета проголосовали за предоставление финансовой поддержки
Львовский горсовет / Фото - city-adm.lviv.ua
С целью продвижения города Львова и формирование положительного имиджа Украины, а также для развития физической культуры и спорта и популяризации олимпийских видов спорта, в горсовете утвердили постановление «Об утверждении Программы по оказанию финансовой поддержки на проведение спортивных мероприятий, с целью популяризации олимпийских видов спорта».

Как сообщает city-adm.lviv.ua, программа предоставления финансовой поддержки на проведение спортивных мероприятий, с целью популяризации олимпийских видов спорта, разработанная, чтобы создать благоприятные предпосылки для развития и поддержки массового спорта среди детей и молодежи, популяризации олимпийских видов спорта и предоставления финансовой поддержки Отделению Национального олимпийского комитета во Львовской области.

Программа обеспечит привлечение детей и молодежи к ведению здорового образа жизни и активного отдыха, знакомство учащихся и молодежи с выдающимися фигурами спорта, а также развитие физической культуры и спорта в. Львове.

Напомним, что Премьер-министр Украины Алексей Гончарук сообщил, что Украина и Беларусь могут подать совместную заявку на проведение Олимпийских игр.

Раннее стало известно, что Львов серьезно настроен бороться за проведение Олимпийских игр-2030.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Olympics