Зеленский: «В мире слышат нашу позицию о том, что олимпийские принципы должны быть однозначно защищены от государства-террориста»

Президент Украины считает, что в россии спорт используют в качестве пропаганды
Владимир Зеленский / Фото: president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский в вечернем обращении к народу поблагодарил Премьер-министра Великобритании за помощь, а также сообщил, что обсудил с господином Риши Сунаком вопрос угрозы международному олимпийскому движению.

Говорил сегодня с Риши Сунаком, господином Премьер-министром Великобритании. Очень важный разговор. Очень весомые вещи мы с ним готовим.

Поблагодарил господина Премьер-министра, всех британцев за помощь нашему государству. Сейчас в Британии наши ребята уже начали обучаться на танках Challenger. Это хорошая машина. И будет серьезная вещь на поле боя.

Вместе с нашими партнерами каждый день делаем все, чтобы наши воины обладали достаточной силой для защиты от государства-террориста.

Обсудили и другие перспективные вещи, которые могут укрепить нашу оборону.

Отдельно затронули вопрос угрозы международному олимпийскому движению, возникшей из-за слабости международной спортивной бюрократии. Из-за тех, кто пытается фактически разрешить россии пропагандистское использование спорта.

Я рад, что в мире слышат нашу позицию, что олимпийские принципы должны быть однозначно защищены от государства-террориста.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Olympics