Жданов: «Украинским олимпийцам рекомендовано избегать общения с российскими СМИ»

С командой проведен инструктаж

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов на своей странице в Facebook призвал украинских олимпийцев не общаться с российскими СМИ во время Олимпиады.

«С командой проведен жесткий разговор о необходимости избегать общения с российскими СМИ. И была не одна такая беседа и предупреждение. Российским пропагандистам удалось усыпить бдительность и спровоцировать отдельных спортсменов, которые не осознавали политических последствий своих слов. Все должны понимать – в команду мы набираем не политологов и журналистов, а спортсменов, которые 90% времени занимаются тренировками в полузакрытом режиме и не очень следят за политикой и информационным полем.

Без удачного монтажа и искажения со стороны российского телевидения также не обошлось. Ситуация неприятная. Все в команде сожалеют, что так произошло. Но мы делаем все, чтобы больше такого не произошло»

Напомним, ранее в интервью одному из российских телеканалов несколько украинских легкоатлетов высказались с критикой на решение об отстранении российских спортсменов от Игр в Рио.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Olympics