Шиффрин оформила золотой дубль в Куршавеле, выиграв параллельный слалом

Американка обошла Петру Вльгову в финальном заезде и увеличила отрыв в слаломном зачете
Микаэла Шиффрин выиграла параллельный слалом в Куршавеле / by Christophe Pallot/Agence Zoom/Getty Images

Обладательница Большого хрустального глобуса прошлого сезона американка Микаэла Шиффрин выиграла параллельный слалом на этапе Кубка мира в Куршевеле.

Шиффрин не испытали больших сложностей с выходом в финал, где встретилась со словачкой Петрой Вльговой. Заезд за первое место завершился победой американки с отрывом в 0,04 секунды.

Благодаря этой победе Шиффрин увеличила отрыв от Вльговой отрыв в слаломной зачете до 20 очков. Третье место в малом финале завоевала Ирене Куртони. Ее соперница норвежка Марен Шольд осталась без результата.