Марченко и Павлова обидно проиграли и не сумели выйти в 1/4 финала Европейских игр

Украинские лучники завершили свои выступления в Минске
Вероника Марченко

Украинские лучницы Анастасия Павлова и Вероника Марченко не сумели пробиться в четвертьфинал Европейских игр в индивидуальных соревнованиях в рекурве.

Павлова в первой паре 1/8 финала соревновалась с беларуской Кариной Дземинской, которая уже завоевала одну медаль в Минске – в командных женских соревнованиях. Интересно, что на пути к финалу беларуски в четвертьфинале прошли сборную Украины. Счет матча Павловой против Дземинской – 0:6 (22:24, 25:27, 26:28)

Марченко же соревновалась в последней паре 1/8 финала, где встретилась с датчанкой Дегн Ранди, которая в женской команде завоевала бронзу. Встреча вышла конкурентной и с закрученным сценарием, но победа осталась за Ранди – 4:6 (27:26, 25:29, 25:22, 27:28, 27:28).

Отметим, что изначально судьи зафиксировали ничью в четвертом сете противостояния Павлова – Ранди, но после пересмотра спорной стрелы справедливо прибавили датчанке очко и отдали сет.

Таким образом, украинские лучники завершили выступления на Европейских игр без медалей.

Напомним, Юрий Гавелко уступил в 1/16 финала мужского классического лука.