Украинки выиграли первое в истории серебро чемпионатов Европы по летним видам спорта

Дуэт синхронисток Елизаветы Яхно и Анастасии Савчук поднялся на пьедестал в технической программе
Украинки выиграли серебро чемпионата Европы

Украинские синхронистки Елизавета Яхно и Анастасия Савчук завоевали серебряную медаль на чемпионате Европы, который проходит в Глазго, Шотландия.

В технической программе украинский дуэт вышел под последним стартовым номером и уже знал результаты всех участниц. В результате, Яхно и Савчук набрали 92.6188 балла (27.9000 – исполнение, 28.3000 – впечатление, 36.4188 – сложность) и уступили россиянкам на 2.4847 балла:

P.S. на замене в сборной Украины была Марта Федина.

Отметим, что это был первый комплект медалей, разыгранный на первом в истории чемпионате Европы по летним видам спорта (объединенных чемпионатах Европы по синхронному плаванию, плаванию, плаванию на открытой воде, легкой атлетике, велоспорте, прыжкам в воду, гольфу, гребле, спортивной гимнастике и триатлону).

Напомним, Михаил Романчук с лучшим результатом заплывов вышел в финал чемпионата Европы.