Алексей Касьянов одержал победу на престижном турнире во Франции

Украинец прорвался на первую строчку в последнем виде

Украинский легкоатлет Алексей Касьянов стал победителем престижных соревнований по десятиборью Decastar, которые проходят во французском городе Таланс. Этот турнир был заключительным этапом серии IAAF Combined Events Challenge.

В Талансе Касьянов смог показать лучший результат нынешнего сезона, набрав 8077 очков. Отметим, что перехватить лидерство Алексей смог в последнем виде. Перед забегом на 1500 тысячи метров украинец уступал французу Пирсу Лепажу 138 очков, но результат 4:28.42 позволил Касьянову опередить канадца на 50 очков и одержать победу. Лепаж откотился на третью позицию. на вторую строчку смог подняться эстонец Майсел Уибо, который уступил нашему десятиборцу всего 6 пунктов.

После выступления Алексей поделился своими эмоциями. Его слова приводит официальный сайт Федерации легкой атлетики Украины:

«Это невероятно, что мне удалось выиграть в Талансе. Это был не очень хороший год для меня - я не завершил соревнования на Олимпийских играх, не показал себя хорошо на чемпионате Европы. Я рад, что наконец-то показал такой результат».

Напомним, что на олимпийских играх Алексей Касьянов получил травму в беге на 110 метров с барьерами и не смог завершить соревнования.