Бех-Романчук – о заступах в квалификации чемпионата Европы: «Мне тренер сказал, что обо мне думает – заставила его понервничать»

Украинка с последней попытки вышла в финал ЧЕ-2022
Фото: Instagram

Легкоатлетка Марина Бех-Романчук прокомментировала свое выступление в квалификации чемпионата Европы-2022 в прыжках в длину:

В первых двух попытках у меня были заступы. Не знаю, никаких ошибок не было, все замечательно: техническое исполнение и разбег. То есть все в принципе было очень классно. Я связываю это с тем, что очень классная дорожка и далеко отошла назад.

Перед третьей попыткой у организаторов сломалась аппаратура. Сначала у них сломалась какая-то камера. Где-то минут семь они пытались ее настроить. После этого организаторы подошли и сообщили, что ремонт займет десять минут. То есть мы уже 20 минут простояли. А после этого мы начали попытки, три девушки прыгнули и после этого у них сломался ветромер. Это произошло за одну девушку передо мной. У меня сегодня урок на выдержку и концентрацию лучше всего моей жизни. Слава Богу, в последней попытке я сделала все отменно!

Я действительно удивлена ​​первым двум заступам, потому что обычно эти моменты ты с чем-то связываешь. Но на последних тренировках мы много над этим работали. Я довольно-таки неплохо чувствую свое разбег и могу понимать, что сделано не так. Я подходила к тренеру и спрашивала, может сначала что-то не так, потому что по ощущениям все хорошо делала. После прыжка мне было удивительно, что заслонила. Не чувствовала этого заступа.

После двух заступов хотелось психологически ничего не испортить, потому что по физической форме я готова. Конечно, проскакивали мысли, чтобы не поступить так, как это было в 2016 году в Амстердаме. Но я пыталась сконцентрироваться и качественно сделать свою работу, потому что я на нее готова. Конечно, у нее был легкий мандраж. Но девушки очень классно поддерживают в секторе, что очень приятно. Перед попыткой мне в спину восклицали: «Марина, давай!» Это очень приятно и у нас крутая атмосфера, хотя мы и являемся конкурентками.

Я не хочу воображать, что в этот момент чувствовали родители на трибуне. Мне тренер сказал, что он обо мне думает. Немного я заставила его понервничать. Но все хорошо, двигаемся дальше.

Напомним, что Даниил Болдырев взял золото ЧЕ-2022 в скалолазании на скорость.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Легкая атлетика