Бех-Романчук: «Тренер год-полтора ходил по пятам и говорил, что нужно не пропускать тренировки»

Также рассказала, как старая школа едва не отбила желание заниматься легкой атлетикой
Марина Бех-Романчук / Фото - Instagram

Призер чемпионата Европы и мира Марина Бех-Романчук рассказала, как начинала заниматься легкой атлетикой и призналась, что старая тренерская методика едва не отбила у нее желание посещать занятия:

«Я вообще до 10 лет жила в маленьком селе, я там родилась. И уже после того, как мои родители смогли приобрести жилье в городе, мы смогли переехать. Я была в 5 классе, и учитель физкультуры, который преподавал в селе, сразу мне сказал, что мне нужно в секцию легкой атлетики.

Когда я приехала в город, то поступила в художественную школу и хотела также попробовать себя в легкой атлетике. Я пришла на легкую атлетику и попала к тренеру в возрасте. Проходила к нему в районе двух недель, не больше. Настолько мне не понравилось.

Он сразу бросил в группу ко всем девушкам, которые уже достаточно долго тренировались, и мы, новички, делали все их нагрузки. Ребенку 10 лет, соответственно, на следующий день я проснулась вся в «крепатуре», это очень не понравилось. Я просто перестала ходить.

А через год уже мой тренер набирал группу детей. Учитель физкультуры уже в городской школе вел мой класс, там еще были из других классов детки на посещение именно этой секции к моему тренеру, а я параллельно ехала в художественную школу.

Так получилось, что я пропустила урок. И со своим классом пошла на секцию легкой атлетики. Мы провели тренировку, после которой ко мне подошел мой тренер и сказал, что мне обязательно нужно тренироваться. В течение года-полутора он ходил за мной по пятам, приходил ко мне в школу и говорил, что ты должна ходить, не пропускать».

Напомним, муж легкоатлетки Михаил Романчук признался, что в детстве засыпал на уроках из-за нагрузок на тренировках.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Легкая атлетика