Фантастический Усэйн Болт стал семикратным олимпийским чемпионом

Ямайский спринтер стал первым, кто выиграл стометровку на трех Играх подряд

Ямайский спринтер Усэйн Болт стал семикратным олимпийским чемпионом. В финале бега на 100 метров, который был главным событием легкоатлетической программы в Рио, рекордсмен мира на этой дистанции не оставил шансов соперникам.

Болт традиционно проиграл старт, однако на второй половине дистанции набежал и уверенно победил. Его время - 9.81 стало для Усэйна лучшим результатом сезона. Вторым стал чемпион Афин-2004 американец Джастин Гэтлин, а третьим прибежал бронзовый призер чемпионата мира канадец Андре де Грассе.

Напомним, что на двух предыдущих Играх Болт выигрывал по три золотых награды - в беге на 100 м, на 200 м, а также в эстафете 4 по 100. Также отметим, что Усэйн стал первым легкоатлетом, которому удалось выиграть стометровку на трех Олимпийских играх подряд.

Напомним, что Вайде ван Никерк побил мировой рекорд в беге на 400 метров.