И снова допинг. Великобританию лишили серебряной медали Токио-2020

В организме британского спринтера нашли запрещенное вещество
Команда Великобритании / Фото - Getty Images
Команду Великобритании по легкой атлетике лишили серебряной награды Олимпийских игр в Токио в эстафете 4х100 м из-за положительного допинг-теста спринтера Чиджинду Уджи

Спортивный арбитражный суд (CAS) признал Уджу виновным в нарушении антидопинговых правил – в его пробе, сданной во время летних Игр, были выявлены селективные модуляторы рецепторов андрогенов (СМРА). Об этом сообщает официальный сайт CAS.

Победителями эстафеты в на Олимпиаде-2020 стала команда Италии, британцы финишировали вторыми, топ-3 замкнули канадцы.

После дисквалификации Уджи серебряная медаль достанется сборной Канады, бронза – китайцам.

А тем временем украинская легкоатлетка Марина Бех-Романчук осталась за пьедесталом почета турнира в Франции.

новости: Легкая атлетика