Как Лавиллени в супермаркете с шестом прыгал

Мировой рекордсмен выиграл уникальные соревнования в США.

theroar.com.au

В ночь со среды на четверг по киевскому времени в Де-Мойне (США) мировой рекордсмен по прыжкам в шестом в закрытых помещениях француз Рено Лавильени стал победителем коммерческих соревнований Drake Relays Pole Vault at the Mall, проходивших в торговом центре Jordan Town Creek Center. Выигрыш Лавильени гарантировал прыжок на 5,71 м, который легкоатлет совершил прямо в холле супермаркета. С таким же результатом второе и третье места заняли британец Стив Льюис и Брэд Волкер из США, использовавшие больше попыток.

Среди женщин первенствовала кубинка Ярислей Силва (4,68 м). Второе место заняла американка Кайли Хатсон, взявшая эту высоту лишь во втором подходе. А третьей с результатом 4,58 м была соотечественница последней - Беки Холлидэй.

«Было отлично победить сегодня. Да и вообще находиться здесь приятно, потому что тут сумасшедшая атмосфера», - сообщил Лавильени. Для француза триумф в Де-Мойне стал первым после того, как он 15 февраля на турнире «Звезды шеста» в Донецке прыгнул на 6,16 м и на 1 см побил предыдущее достижение в залах Сергея Бубки. Затем олимпийский чемпион, напомним, попытался покорить планку на высоте 6,21 м, получил травму вследствие неудачного приземления и таким образом был вынужден пропустить пару месяцев.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Легкая атлетика