Кохан показал свой лучший результат сезона в финале чемпионата мира

Но не сумел пробиться на пьедестал
Михайло Кохан / Фото - suspilne.media

Украинский метатель молота Михаил Кохан занял седьмое место на чемпионате мира в Юджине, США.

21-летний украинец был самым молодым среди 12 финалистов. Во второй попытке ему удалось продемонстрировать результат 78,83 м (личный лучший результат сезона), с которым он пробился в топ-8. Но улучшить этот показатель не удалось.

Соответственно, Кохан, который на чемпионате мира-2019 в Дохе стал пятым, а на Олимпийских играх в Токио – четвертым, занял седьмое место.

Победителем стал Павел Файдек, для которого это пятое золото чемпионата мира. В истории только Сергей Бубка выигрывал больше легкоатлетических ЧМ подряд – шесть.

И стоит отметить боль венгра Бенце Галаша и француза Кантена Биго. Они продемонстрировали результат свыше 80 метров, но остались вне пьедестала. До этого всего четыре раза в истории спортсмены, метавшие молот свыше 80 метров не попадали на подиум.