На рекорд идти еще рано

Украинская спортсменка столкнулась с проблемами психологического и физического характера при подготовке к «Звездам шеста», однако, выступлением осталась довольна.
Анна Шелех / XSPORT

Украинская прыгунья Анна Шелех подвела итоги своему выступлению на легкоатлетическом турнире «Звезды шеста» в Донецке. Спортсменка осталась довольна своими результатами, однако, не считает, что сейчас она находится на пике формы.

This browser does not support the video element.

«Я очень довольна выступлением, так как это мой лучший результат сезона. Этот результат я не показывала ни разу после выступления на «Звездах шеста» два года назад. Очень тяжело психологически, так и физически настроиться на первые соревнования, тем более такого глобального масштаба.

Я планировала сегодня прыгнуть такую высоту, но, если честно, я была не слишком уверена, но я сделала это и очень рада. На рекорд идти еще рано. Обычно перед этими соревнованиями, например в 2012 году, было много «напрыжек». Я еще физически недостаточно готова для 4.68, но думала, что, может быть, сегодня все-таки прыгну на эту высоту, но рисковать я не стала. 

Во время первого прыжка я наткнулась на шест и зависла. Я поменяла шест и мне еще нужно тренироваться на нем, чтобы прыгать выше».

Отметила Шелех и атмосферу на донецком турнире, во время которого украинку всегда горячо поддерживают болельщики.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Легкая атлетика