Рекордсменка Украины по марафону идет в народ

Татьяна Гамера-Шмырко встретится с болельщиками в Киеве.
Татьяна Гамера-Шмырко на Играх в Лодоне / Спорт XL

Главная звезда украинского бега Татьяна Гамера-Шмырко, установившая в январе в Осаке рекорд Украины на марафонской дистанции, в воскресение встретится в Киеве с болельщиками и поклонниками. Татьяна и ее тренер Игорь Осьмак расскажут любителям бега о методике и секретах подготовки к марафону, а также о том, как совмещать марафонский бег и личную жизнь. Тема встречи звучит так: «История победы в деталях: подготовка, соревнования, семья»

Напомним, в конце января в Осаке Татьяна Гамера-Шмырко стала лишь третьей спортсменкой и истории этого забега, победившей на нем три раза подряд. Кроме того, она установила рекорд Украины – 2 часа 22 мин 9 сек. Этот результат является 9ым в мире и лучшим в Европе в нынешнем сезоне.

Встреча с Татьяной Гамерой-Шмырко пройдет по адресу бул. Дружбы Народов 28В, начало в 12:00. Организовал встречу беговой клуб Run Base Kyiv, а модератором встречи будет еще одна звездная бегунья, серебряный призер олимпийских Игр и чемпионата мира в беге на 1500 м Ирина Лищинская.

Ирина Лищинская - из спорстменок в ведущие? / Facebook


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Легкая атлетика