Сборная Украины триумфовала на чемпионате ABAF

У наших легкоатлетов 11 первых мест

19-20 сентября в румынском городе Клуж-Напока прошел чемпионат Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций (ABAF), где выступали представители Украины.

Бегунья Виктория Ткачук победила в беге на 400 метров с барьерами с результатом 55,58 с. В этом же забеге Мария Миколенко финишировала второй – 57,43 с.

В беге на 400 метров выиграла Анна Рыжикова – 51,74 с., а второй стала Алина Логвиненко – 52,89 с.

В прыжках с шестом Яна Гладийчук прыгнула на первое место – 4,40 м, а вторая Марина Килипко – 4,30 м. В прыжках в высоту первым стал Андрей Проценко – 2,25 м, вторым Андрей Яковенко – 2,15 м.

В эстафете 4х400 метров Миколенко, Логвиненко, Ткачук и Рыжикова выиграли золотые медали – 3.34,21 мин.

Бег на 3000 метров с препятствиями выиграла Наталья Стребкова, улучшившая свой лучший результат сезона – 9.41,38 мин. Анна Плотицина выиграла забег на 100 метров с барьерами – 13,21 с.

Олег Миронец победил на 800 метрах – 1.49,60 мин, а Юлия Шматенко – 5000 метров с результатом – 15.41,17 мин. Алина Шух победила в семиборье – 5940 очков.

Илья Кравченко выиграл соревнования по прыжкам с шестом – 5,20 м, а Артур Бортников финишировал пятым – 5,00 м.

В беге на 400 метров с барьерами Дмитрий Романюк стал вторым – 50,61 с, а третьим прибежал Денис Нечипоренко – 51,42 с.

В прыжках в высоту второй стала Оксана Окунева – 1,88 м), а третьей Юлия Чумаченко – 1,84 м.

Игорь Мусиенко занял второе место в толкании ядра с результатом 19,42 м. У женском метании молота серебро принесла Украине Ирина Климец – 70,57 м.

Второе месте также досталось Оксане Мартыновой в прыжках в длину – 6,33 м), и Арине Демьянюк в беге на 1500 метров – 4.16,97 мин.

Бегун Александр Соколов выиграл три серебряные медали – на дистанциях на 100 метров (10,35 с), 200 метров (21,10 с) и в составе мужской эстафетной команды 4х100 метров (39,87 с). Кроме Соколова также в эстафете участвовали Эмиль Ибрагимов, Станислав Коваленко и Александр Погорилко.

Погорилко также стал третьим в беге на 400 метров (46,87 с) и в составе мужской эстафетной команды 4х400 метров, где он бежал вместе с Олегом Миронцом, Денисом Нечипоренко и Даниилом Даниленко (3.08,53 мин).

Также бронзовая медаль у Дарьи Вдовиченко в беге на 800 метров – 2.06,07 мин.

Напомним, ранее Юлия Левченко в прыжках в высоту выиграла четвертый турнир подряд.