Тренер Магучих: «Три недели тренировались в родном Днепре – это дало Ярославе энергию, у нее глаза засветились»

Татьяна Степанова – о победе титулованной спортсменки на турнире во Львове
Степанова и Магучих / Фото - Facebook
Заслуженный тренер Украины по легкой атлетике Татьяна Степанова поделилась эмоциями после победы своей подопечной бронзовой призерши Токио-2020 Ярославы Магучих на Мемориале Алексея Демьянюка-2023 во Львове.

«Я очень довольна результатом. Каждый тренер хочет, чтобы результат рос и рос. Но на этом старте мы хотели показать, что мы сильны, свободны. Рады, что нас сюда пригласили. В такое время, когда летают ракеты, мы смогли хорошо выступить. Сейчас наш город Днепр очень бомбили, многие пострадали. На меня это повлияло, в душе было очень тяжело. А Ярослава держится».


«Прошлые три недели мы тренировались в Днепре, в родном городе. Это дало Ярославе энергию, у нее глаза засветились. Для меня это главное. Когда мы были на сборах в Португалии, она очень плакала, хотела домой. У нас там очень хорошие условия для тренировки. У нее папа остался в Днепре, бабушка. Ей уже много лет: Ярослава очень хотела увидеть ее. Мы приехали, потренировались и теперь едем в Бельгию. Нам помог наш менеджер найти там дом, где мы будем жить. И уже из Бельгии будем летать на соревнования».


Результаты Мемориала Алексея Демьянюка по прыжкам в высоту среди женщин.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Легкая атлетика