Украинец Никитин стал серебряным призером чемпионата Европы U-20 в Италии

Украинский легкоатлет установил личный рекорд
Дмитрий Никитин

Украинский прыгун в высоту Дмитрий Никитин выиграл серебро на чемпионате Европы U-20, который в эти дни проходит в итальянском Гроссето.

Украинец не испытал проблем с высотой 2.05 м, 2.10 м и 2.14 м, а вот 2.17 м дались Никитину лишь с третьей попытки. Дальше украинский легкоатлет со второго прыжка преодолел 2.20 м и с третьего – 2.22 м. Планка в 2.24 м не вызвала проблем у Никитина, а вот 2.26 м он решил пропустить после двух неудачных попыток и прыгнул сразу 2.28 м. Рекордные 2.30 м украинцу не покорились.

Золото континентального первенства досталось белорусу Максиму Недасекау, который с третьей попытки преодолел высоту 2.33 м, установив при этом личный рекорд, а также побив рекорд молодежного чемпионата Европы. Бронзовым призером стал британец Том Гэйл, который, как и Никитин, взял планку 2.28 м, но со второго прыжка.

Отметим, что лучшим результатом Никитина в этом сезоне была высота 2.15 на чемпионате Украины в Луцке.

Напомним, что в Гроссето украинцы уже взяли три золота. Украинский легкоатлет Глеб Пискунов выиграл золотую медаль в метании 6-килограмового молотаАлина Шух стала первой в многоборье, а бегунья Анастасия Брызгина финишировала первой на дистанции 400 м.

новости: Легкая атлетика