21 час штрафа не помешал украинцу Притуляку завершить гонку DIB на третьем месте

Пилот показал лучшее время на обоих этапах
Вадим Притуляк занял третье место с гонке Dubai International Baja

Украинский гонщик Вадим Притуляк занял третье место в своем классе в гонке второго этапа чемпионата FIA Cross-country Rally в Дубае.

Притуляк завершил первый этап Dubai International Baja на первом месте в классе Т3, но был оштрафован на 11 часов за аварию. На втором этапе украинец показал время 2:13:50.0 часа и также занял первое место в своем классе. В общей классификации этот результат стал шестым.

Результаты второго этапа. В классе Т3 и в генеральной квалификации:

Однако, на втором этапе Притуляка оштрафовали еще на 10,5 часа. В итоге, с общим количеством пенальти 21,5 часа украинец занял третье место в своем классе и 20 в общем зачете.

Общий зачет Dubai International Baja в классе Т3:

Общий зачет генеральной квалификации Dubai International Baja:

Третий этап чемпионата FIA Cross-country Rally также состоится в ОАЭ, но в Абу-Даби – Abu Dhabi Desert Challenge и пройдет с 24 по 29 марта.

Отметим, что победа на первом этапе Кубка мира досталась россиянину Дмитрию Пономаренко.

новости: Автоспорт