Алонсо: «Для меня главное – «Тройная корона автоспорта»

Пилот McLaren постарается принять участие в «Ле-Мане» в следующем году
Фернандо Алонсо / Getty Images

Гонщик McLaren Фернандо Алонсо заявил, что лидерство в Формуле-1 для него не главный приоритет в карьере. Слова пилота приводит Autosport.

«Тройная корона автоспорта» – это для меня главное. Выступление в «Инди-500» оказалось хорошим опытом, и я чувствовал себя конкурентоспособным, но все же то испытание оказалось серьезным, ведь мне пришлось начинать все с чистого листа – до той гонки я не участвовал ни в чем похожем.

Если я хочу подготовиться к Ле-Ману, то, возможно, есть какой-нибудь способ сделать это лучше, чем получилось с «Инди-500».

Участие в «24 часах Ле-Мана» в следующем году? Если такая возможность появится, то я постараюсь ею воспользоваться. Что касается возвращения в Индианаполис, то могу подтвердить, что в 2018-м я не буду там выступать – ведь в те же дни пройдет Гран-при Монако. Но в будущем я еще приеду на «Инди-500». Неважно, в 2019-м или 2020 году – в любом случае, в этой гонке я еще обязательно выступлю».

Напомним, Алонсо проведет следующий сезон в составе McLaren. Команда по окончанию сезона прекратит сотрудничество с Honda, а новым поставщиком моторов будет Renault.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт