Алонсо – о 13-м месте в квалификации Гран-при Португалии: «Я доволен, машина стала работать лучше»

Гонщик рассчитывает набрать очки в гонке
Фернандо Алонсо / фото - Motorsport

Пилот Alpine Фернандо Алонсо прокомментировал результаты квалификации гонки в Португалии. Испанец пожаловался на скорость болида, однако отметил улучшения по сравнению с предыдущим этапом. Слова Алонсо приводит GP Fans.

«Не думаю, что мне хватало темпа, чтобы даже выйти из первого сегмента квалификации. По сравнению с третьей практикой в Q1 мы сильно потеряли в ощущениях работы с машиной, скорость машины тоже упала. Мы еще занимаемся поиском причин, по которым это могло случиться – причины, по которой мы потеряли секунду с круга. Но теперь мы уже ничего не можем сделать.

Я все равно доволен тем, как мы проводим этот уик-энд. Машина стала работать намного лучше, стала живее, мы были очень конкурентоспособны во всех сессиях, так что для нас это большой шаг вперед.

Возможно, наша стартовая позиция не отражает того, где команда должна быть на самом деле, но у нас хотя бы будет свободный выбор шин на старт гонки. В каком-то смысле для команды так может быть даже лучше – у двух пилотов будут разные возможности».

Первые очки в Ф-1 на трассе в Португалии 2 мая намерен набрать Джордж Рассел.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт