Феттель: «Потерял слишком много времени на первом повороте последнего круга»

Пилот Ferrari признался, что немного «струсил» на финальном отрезке квалификационного заезда
Себастьян Феттель / Getty Images

Гонщик Ferrari Себастьян Феттель считает, что у него есть все шансы показать высокий результат в финальной гонке на Гран-при Бразилии. Слова пилота приводит Sky Sports.

«Все нормально. Думаю, завтра все будет хорошо, хотя мне все равно хотелось оказаться выше. Полагаю, я немного струсил и рано начал тормозить перед первым поворотом в своей последней попытке и потерял слишком много времени. В остальном круг получился нормальным, но я знал, что мне будет нужно постараться отыграть время в последнем повороте. Но к тому моменту отставание было слишком велико.

Я был доволен своим первым кругом. Думаю, он был нормальным. При отставании в 0,03 секунды тебе всегда кажется, что ты мог добиться большего. При этом наш темп на длинной дистанции выглядит неплохо – особенно относительно темпа Валттери Боттаса. Так что посмотрим, что случится в гонке».

Отметим, что в квалификации Феттель финишировал вторым, уступив лишь Валттери Боттасу из Mercedes. Итоговая гонка пройдет 12 ноября на треке в Сан-Паулу.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт