Феттель стал победителем Гран-при Канады и вышел в лидеры чемпионата мира

Боттас и Ферстаппен сумели пробиться на пьедестал почета гонки в Монреале

Пилот Ferrari Себастьян Феттель выиграл Гран-при Канады, показав время 1.28.31,377.

Второй результат установил гонщик Mercedes Валттери Боттас, отставший от лидера на семь секунд. Тройку лучших замкнул Макс Ферстаппен из Red Bull.

Отметим, что результаты гонки были подведены по 68-му круге, а не 70-м. Виной тому стала ошибка модели Уинни Харлоу, которая начала махать клетчатым флагом в конце 69-круга гонки, то есть на круг раньше необходимого. Это никак не повлияло на итоги, поскольку ни один из пилотов не обогнал другого, а также не столкнулся с техническими проблемами на последних двух кругах.

После победы в Монреале Феттель поднялся на первую строчку мирового рейтинга. Сейчас в активе немца 121 очко, что на один пункт больше, нежели у его ближайшего преследователя Льюиса Хэмилтона из Mercedes. На третьем месте расположился Боттас, который уступает Феттелю сразу 35 баллов.

В Кубке конструкторов после семи этапов Формулы-1 общий зачет возглавляет Mercedes (206 очков), второе место занимает Ferrari (189 очков), а третье – Red Bull (134 очка).