Хэмилтон: «Во второй половине сезона у нас будет реальный шанс побороться за победы»

Семикратный чемпион считает, что разница от Red Bull еще остается
Фото: Mercedes

Семикратный чемпион Ф-1 Льюис Хэмилтон отметил прогресс Mercedes по ходу сезона:

Я представлял себе такую гонку, мечтал о ней. Никогда не знаешь, получится ли. Я стартовал на шинах Medium и на первом отрезке мне было сложно удерживаться за соперниками. Признаюсь честно – в тот момент я подумал, что ничего хорошего из гонки опять не получится.

Мне казалось, что бороться за что-то серьезное мы не сможем, а уж про финиш в семи секундах от Макса я даже подумать не мог. Но при этом продолжал атаковать.

Второй отрезок был уже лучше, чем первый, а третий вообще вышел особенным. Вообще, гонка принесла множество позитива. Думаю, во второй половине сезона мы получим реальный шанс побороться за победы.

Я очень рад, что смог пробиться наверх с седьмой стартовой позиции. Для нас это огромный результат. Если бы в квалификации я смог нормально проехать свой круг, то возможно оказался бы на первом стартовом ряду – и тогда исход гонки мог бы получиться совсем иным.

Говоря о том, как он видит актуальную расстановку сил, Хэмилтон намекнул, что конструкторам Mercedes удалось совершить долгожданный прорыв в понимании машины. Деталей он, правда, не раскрыл.

Если посмотреть на Макса, то он стартовал десятым, закрутился – и все равно выиграл. Это многое говорит об их машине. Но мы продолжаем погоню.

Мы отыскали кое-что, потому теперь уже куда ближе к лидерам. Мы уже можем успешно бороться с Ferrari – и, честно говоря, не так много уступаем Максу. Там что я очень жду второй половины чемпионата и горжусь командой, которая не опустила руки, продолжая работать.

Напомним, что два этапа подряд пилоты Mercedes завоевывали двойной подиум.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт