Хэмилтон – о тестовых заездах на Гран-При Сингапура: «Машина подскакивала безумно, из-за этого все время болит голова»

Пилот недоволен качеством трассы
Льюис Хэмилтон / Фото: planetsport
Гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон поделился впечатлением от тестовых заездов на Гран-При Сингапура. Цитирует гонщика GPFans. 

Все началось хорошо. Вторая сессия получилась не такой удачной, но в целом все как в любой другой уик-энд. Машина подскакивала безумно, однако нет ощущения, что мы сильно отстаем. Наверное, мы по-прежнему где-то в секунде позади. Нужно продолжать работу. Мы мало что можем сделать с подпрыгиваниями – что есть, то есть. С точки зрения настроек, полагаю, Джорджу [Расселлу] удалось выжать чуть больше.

Безусловно, я могу прибавить. Я просто не смог проехать чистый круг и с учетом настроек часто блокировал колеса. Мы исправим это сегодня и постараемся завтра выступить лучше.

Конечно, я чувствовал обезвоживание после сессии, здесь очень жарко. Но главная проблема не в физических нагрузках, а буквально в том, что подпрыгивания очень сильные, поэтому все время болит голова. Очень кочковатый трек – просто посмотрите онборды. У меня уже пломб нет, я все их потерял по ходу сезона.


Ранее мы сообщали, что FIA представила календарь Формулы-1 на сезон 2023. 
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт