Малья: «Мы могли бороться за победу, и я надеялся на хороший старт»

Гонщик команды Racing Engineering рассказал о битве за подиум Гран-при Монако
Густав Малья / фото - официальный сайт Формулы-2

Вчерашний спринт чемпионата Формула-2 в Монако завершился победой Ника де Вриса, вторым местом его напарника по команде Rapax Джонни Чекотто и первым в этом году подиумом шведского гонщика команды Racing Engineering Густава Мальи. Швед, который в прошлом сезоне тоже защищал цвета команды Rapax, оказался меж двух огней: с одной стороны он все время пытался побороться с Чекотто за второе место, с другой – вынужден был контролировать идущего позади Луку Гиотто (Russian Time), дабы не потерять подиум. На пост-гоночной пресс-конференции Малья рассказал о том, как же для него прошел субботний спринт в Монако:

«Я следил за Джонни, но сейчас я счастлив, что финишировал на подиуме. Мы знали, что у нас будет хороший темп. Мы могли бороться за победу, и я надеялся на хороший старт. К сожалению, все сложилось не так хорошо, как обычно, и мне не удалось побороться за позицию в первом повороте. Но мне удалось отстоять свою позицию, и я действительно счастлив, что закончил гонку на пьедестале.

Все время я пытался настигнуть Джонни, но он был очень силен в начале, и лишь под конец начал испытывать трудности с шинами. Я мог бы догнать его, но пройти я бы никак не сумел. После этого я и сам стал жертвой проблем, но рад, что закончил третьим.

Мы становимся все лучше и лучше, особенно в последних этапах. Очевидно, что старт сезона в Бахрейне был неудачным для нас, но с тех пор мы нашли хороший темп и наверняка мы станем еще лучше».

Ранее о своей первой в карьере победе рассказал 22-летний гонщик Rapax Ник де Врис.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт