Масса: «Сегодняшнее выступление для меня – как победа»

Бразилец завершил карьеру в Формуле-1 на домашнем Гран-при
Фелипе Масса / Photo by Clive Mason/Getty Images

Пилот Williams Фелипе Масса поделился эмоциями от последней гонки в карьере в Формуле-1, отметив, что очень доволен своим выступлением на Гран-при Бразилии. Слова бразильца приводит Sky Sports.

«Тяжело описать чувства, которые я испытываю сегодня. Я потрясающе стартовал. Затем мне удалось обогнать несколько болидов после автомобиля безопасности, опередив Фернандо Алонсо, что было очень важно для меня, потому что я знал, что его темп будет лучше моего.

Мне удалось сдержать его. Когда я финишировал, это был такой эмоциональный момент. Это была очень сложная гонка для меня. Для меня это было сродни всем победам, которые я одержал. Я отлично проводил гонку от начала и до конца, хорошо управлял работой шин и всем остальным в машине.

Сегодняшнее выступление для меня как победа. Удивительно было ощутить эмоции болельщиков после такой потрясающей гонки. Я знаю, что в прошлом году получил так много любви и эмоций от зрителей, но я тогда закончил гонку не так, как хотелось. Сегодня я её закончил, так, как хотел. Вот почему я провёл ещё один год тут. Это будет гонка, которую я никогда не забуду».

Вероятнее всего, Масса продолжит карьеру в Формуле-E.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт