Отец Ферстаппена раскритиковал Red Bull

Бывший гонщик Формулы-1 считает болид недостаточно быстрым
Макс и Йос Ферстаппен / фото - Getty Images

Бывший гонщик Формулы-1 Йос Ферстаппен раскритиковал руководство Red Bull за недостаточную работу над болидом австрийцев. Отец гонщика «быков» Макса Ферстаппена считает, что в этом сезоне гонка с Mercedes априори проиграна, однако вины сына в этом он не видит. Специалист призвал в интервью порталу GP Today команду Хельмута Марко организовать работу над болидом.

«Хельмут может говорить все, что хочет. Я считаю это невозможным. Особенно расстроен я был в начале сезона, когда узнал, какова реальная ситуация. Мы просто слишком медленные. Мы хотим быть чемпионами, но в этом году не можем этого сделать. По крайней мере не с нынешним болидом.

У нас нет ни единого шанса. Конечно, вам ничего не остается, как принять ситуацию. Ред Булл хотел побороться с Мерседесом за титул, но разница в скорости так велика, что я был поражен.

Можно ли их опередить? Почему нет? В Мерседесе тоже работают люди. Ред Булл должен лучше организовать команду и выяснить, в чем заключаются проблемы, а затем работать над их устранением. Главное – время прохождения круга, и если вы посмотрите на него, то увидите, что мы отстаем».

Недавно стало известно, что Макс может покинуть Red Bull.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт