Паддон недоволен решением Hyundai сократить количество автомобилей в WRC

Новозеландский гонщик уверен, что не сможет побороться за титул в сезоне-2018
Хайден Паддон продолжит поддерживать форму в других гонках / Фото: Twitter пилота

В текущем сезоне чемпионата мира по ралли новозеландский гонщик Hyundai Хайден Паддон вынужден делить третий автомобиль с Дани Сордо, что связано с политикой корейской команды по сокращению боевых экипажей в рамках одного гоночного уик-энда до трех машин.

30-детний пилот понимает, что всего семь этапов, в которых он примет участие, не позволят ему бороться за высокие места в турнирной таблице, однако, как заявил он в интервью официальному сайту FIA WRC, постарается сделать все возможное, дабы остаться в форме и доказать руководству коллектива свою конкурентоспособность:

«Мы должны принять это решение и максимально использовать каждую возможность, данную нам. Ситуация подливает масла в огонь тем, что нужно выходить и показывать, что мы можем, что у нас есть желание. Это мы и собираемся сделать.

Очевидно, что, как и в любом другом виде спорта, недостаток тренировок не позволит оставаться на хорошем уровне, а всего семь этапов означают, что мы останемся позади. Дабы оставаться в тонусе и развиваться мы примем участие в пяти заездах в Новой Зеландии на нашем собственном автомобиле, а также выступим еще в нескольких заездах по всему миру.

Я чувствую, что мое физическое состояние лучшее, что когда-либо было перед стартом в новом сезоне (Хайден Паддон пропускал этап в Монте-Карло, прим.), и я считаю, что это чувство мы сможем реализовать в хороший результат».

Напомним, что уже в четверг стартует второй раунд чемпионата мира по ралли WRC-2018 в Швеции.

Ранее действующий пятикратный чемпион мира Себастьен Ожье прокомментировал свою победу на Ралли Монте-Карло.

Теги

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт