Риккардо: «Считаю, что в McLaren у меня наилучший шанс стать чемпионом»

Пилот McLaren высказался о своих перспективах в команде
Даниэль Риккардо / фото - beyondtheflag.com

Гонщик Формулы-1 Даниэль Риккардо считает, что в составе McLaren может получить самый реальный на данный момент шанс стать победителем чемпионата.

«Думаю, что это мой лучший шанс достичь той цели, о которой я всегда говорил. Я даже не хотел попасть в Формулу-1 просто ради самого факта, просто чтобы сделать это – нет, я хотел стать чемпионом мира, и хочу до сих пор. И мне кажется, что в McLaren – с учетом прогресса команды, – у меня может появиться наилучший шанс сделать это. Возможно лучший шанс, что у меня был.

Вы сами видите, какой путь прошел McLaren, как команда прибавляет – и мне кажется, что я могу стать для команды недостающим элементом, которого ей не хватало. Могу помочь им побеждать. В Формуле-1 никогда не знаешь, что может случиться, но я уверен в том, что оказался в правильном месте.

На базе команды все гудит – есть ощущение голодной до побед команды, которая прошла через тяжелые времена, а теперь восстанавливается. Я почувствовал это в тот момент, когда впервые переступил порог. Они хотят добиться большего, они готовы сделать следующий рывок, и это кажется вполне реальным. И я рад быть частью этого».

Ранее Риккардо уже заявлял, что серьезно настроен на следующий сезон.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт