Шарль Леклерк выиграл седьмую в этом сезоне квалификацию, обогнав всех в Венгрии

Гонщик команды Prema продолжил свое победное шествие в Формуле-2
Шарль одержал триумф в семи квалификациях из семи в этом году / фото - Формула-2

Монегасский гонщик команды Prema Шарль Леклерк начнет завтрашнюю гонку Формулы-2 в Венгрии с первого места. Лидер личного зачета и пилот гоночной академии Ferrari со временем 1:26.268 седьмой раз в этом сезоне (из семи возможных) оказался лучшим в квалификации, опередив ближайшего соперника Оливера Роуланда из коллектива Dams на 0.463секунды.

Британец Роуланд вновь не сумел превзойти соперника / фото - Формула-2

Британец, ранее отмечавший важность победы в квалификации, занял второе место, а третьим гонку начнет российский пилот Артем Маркелов, который продолжает бороться за победу в этом сезоне младшей формульной серии. Лидер команды Russian Time проехал свой лучший круг за 1:26.806 минуты.

Для остальных квалификация Гран-при Венгрии на трассе «Хунгароринг» завершилась с такими результатами:

Предварительные результаты борьбы за поул-позицию / официальный сайт Формулы-2

Завтрашняя гонка Формулы-2 стартует в 16:40 по киевскому времени, сразу после завершения квалификации в чемпионате Формула-1.

Напомним, что Шарль Леклерк, выигравший все в этом году квалификации, в последний раз побеждал в прошлой субботней гонке на этапе в Великобритании, где ему удалось финишировать первым после того, как его болид задымился в первой половине гонки.

новости: Автоспорт