Сын Шумахера хочет выступать в Формуле-1

В минувший уик-энд 19-летний гонщик одержал дебютную победу в Евросерии Формулы-3
Мик Шумахер опробовал болид своего легендарного отца / Фото - Instagram гонщика

Мик Шумахер, который одержал свою первую победу в Евросерии Формулы-3, не против пойти по стопам отца. Сын семикратного чемпиона мира выиграв гонку на трассе в Спа, считает эту победу очень символичной, ведь именно здесь Михаэль Шумахер в далеком 1992-м одержал свою дебютную победу:

«С этой трассой у меня связаны только хорошие воспоминания. Как все знают, на этой трассе мой отец был как у себя дома. Мне нравится здесь гоняться, ведь я понимаю, что он здесь тоже выступал, поэтому я каждый год с удовольствием сюда приезжаю».

В прошлом сезоне 19-летний гонщик успел опробовать болид своего легендарного отца, на котором тот одержал свою первую победу:

«Конечно, проехать круг на машине 1994 года было здорово! К сожалению, это был лишь один круг, и, если честно, я не почувствовал особой разницы с машиной Формулы 3. Хотелось проехать больше кругов, но тогда не получилось. Надеюсь, что в будущем у меня появится возможность пилотировать и другие машины».

На данный момент Мик Шумахер занимает 8-е место в личном зачете Формулы-3, однако недавняя победа в Спа, определено, придает гонщику оптимизма:

«Безусловно, в чемпионате развернулась очень острая борьба. Здесь выступают сильные гонщики, все они прошли школу картинга, и я всех хорошо знаю. К сожалению, мне пока не слишком везёт. Но я надеюсь, что оставшаяся часть сезона сложится более удачно, так что я продолжу бороться, пока не добьюсь своего…

Конечно, моей целью была и остаётся Формула-1, и мы постепенно, шаг за шагом, будем двигаться в этом направлении».

Руководство «Формулы-1» в свою очередь также заявляло о желании видеть в чемпионате Мика Шумахера.

новости: Автоспорт