Уэббер — о ситуации с Риккардо: «Такие события по-настоящему проверяют характер»

В последних семи Гран-при австралиец сходил четыре раза
Марк Уэббер и Даниэль Риккардо

Бывший пилот Формулы-1 Марк Уэббер опасается, что его соотечественник пилот Red Bull Даниэль Риккардо разлюбит «Королевские гонки» из-за постоянных проблем с болидом в последних гонках. Слова австралийца приводит The West Australian:

«Очевидно, что он уже не может дождаться окончания сезона, и это немного беспокоит. Я не хочу, чтобы он разлюбил этот спорт.

Такие события по-настоящему проверяют характер, поэтому мысленно он будет сомневаться в этом спорте. (В Формуле 1) не так много людей, готовых тебя поддержать, поэтому выживают только самые сильные. И он это знает.

Он должен засучить рукава и двигаться дальше, если хочет оправиться от этого в следующем году с Renault. Он решил заключить союз с Renault, что, как по мне, странное решение, но он хочет этого, потому что хочет сменить обстановку. Это станет для него настоящей проверкой: насколько на самом деле он получает от этого спорта удовольствие».

Напомним, ранее стало известно о переходе Риккардо в Renault по окончанию текущего сезона. После этого он сумел финишировать лишь в трех Гран-при из семи.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт