«Прометей» уверенно обыграл «Химик» во втором матче серии плей-офф

Каменцы выиграли обе домашние игры в серии, которая переезжает в Южное

В Каменском во втором матче четвертьфинальной серии Суперлиги «Прометей» обыграл «Химик» со счетом 91:79.

Напомним, «Прометей» в первом матче обыграл южненцев с разницей в 13 очков.

«Прометей», зарекомендовавший себя мощной и быстро атакующей командой, завладел инициативой после первых пяти минут матча, после чего ушел на первый маленький перерыв с отрывом в 17 очков.

Во второй четверти «Химик» немного выровнял матч, но уменьшил отставание лишь до 16 очков. После большого перерыва «Прометей» снова начал доминировать и благодаря Вону и Эвансу сделал разницу перед последней десятиминуткой очень комфортной – +22.

В последней четверти команда Степановского побежала отыгрываться, хоть и соперник был почти недосягаем. Южненцы показали характер, но даже отыгранных 10 очков было мало для победы.

Суперлига. Плей-офф. 1/4 финала.

«Прометей» – «Химик» 91:79 (32:15, 21:22, 26:20, 12:22) Счет в серии: 2:0

«Прометей»: Вон (22), Эванс (17 + 8 подборов), Сидоров (11), Липовый (6), Стефенс (2) – старт, Петров (4 + 13 подборов), Беликов (15) Майерс (3), Лукашов (7), Луценко (4), Климов (0).

«Химик»: Нельсон (10), Войналович (8), Ковляр (2), Салливан (32 + 9 подборов), Мироненко (3) – старт. Рябчук (10), Антипов (3), Зотов (8 + 7 передач), Марченко (3)

новости: Баскетбол