10 очков Фесенко не спасли «Авеллино» от второго подряд поражения от «Венеции»

Команда украинца находится на грани поражения в полуфинале

«Авеллино», за который выступает капитан сборной Украины Кирилл Фесенко, уступил в пятом матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата Италии «Венеции» со счетом 66:78.

Ключевой в поединке оказалась вторая четверть, которую «Венеция» выиграла со счетом 23:6, а после большого перерыва не позволила сопернику наверстать упущенное.

Фесенко в этой игре вышел в стартовом составе и провел на паркете 20 минут, за которые набрал 10 очков (4/5 двухочковых, 2/5 штрафных), совершил 1 подбор, сделал 1 перехват и поставил 1 блок-шот при 4 потерях и 2 фолах.

Шестой матч серии де четырех побед состоится 5 июня на площадке «Авеллино».

Чемпионат Италии. Полуфинал. Пятый матч.

«Венеция» – «Авеллино» 78:66 (19:22, 23:6, 18:22, 18:16) серия – 3:2

«Венеция»: Батиста (18 + 10 подборов + 3 перехвата), Перич (18), Брамос (11 + 6 подборов), Филлой (10 + 6 передач), Эджим (8 + 5 подборов)

«Авеллино»: Рэглэнд (14 + 5 передач), Логан (11 + 5 подборов), Ад. Томас (11), Фесенко (10 – 4 потери), Дзерини (8)

Отметим, что первым финалистом чемпионата Италии стал «Тренто», который в пяти матчах обыграл «Милан».

Напомним, в четвертом матче серии на своем паркете «Авеллино» уступил «Венеции», несмотря на 12 очков Фесенко.

Накануне Фесенко был включен тренерским штабом сборной Украины в расширенную заявку на Евробаскет-2017.

новости: Баскетбол