31 очко Михайлюка вывело «Лейкерс» в финал Летней лиги НБА

Украинец снова побил свой рекорд результативности в составе новой команды
Святослав Михайлюк

«Лос-Анджелес Лейкерс» завоевал путевку в финал Летней лиги НБА. В полуфинальном противостоянии турнира в Лас-Вегасе калифорнийцы в овертайме сломили сопротивление «Кливленда» со счетом 112:109. «Лейкерс» вновь хорошо провели первую четверть, но в трех последующих уступили. Тем не менее, в овертайме «Озерные» собрались и победили со счетом 14:11.

Одним из самых результативных игроков матча стал украинский защитник Святослав Михайлюк, который провел на паркете 33 минуты, за которые набрал 31 очков (6/9 двухочковые, 6/11 трехочковые, 1/2 штрафные), сделал 4 подбора и 1 результативную передачу.

Это матч стал самым результативным для Михайлюка за все время его выступления в «Лейкерс».

Обзор игры Михайлюка

Обзор матча

В финале Летней лиги НБА «Лейкерс» сыграют против победителя матча «Мемфис» - «Портленд».

В четвертьфинальном матче Летней лиги НБА «Лейкерс» обыграли «Детройт», а Михайлюк набрал 19 очков. Этот показатель был предыдущим рекордом результативности украинца в составе своей новой команды.

новости: Баскетбол