Багатскис – о матче против «Химика»: «Дело не в том, что мы не старались»

Специалист рассказал о причинах поражения «Киев-Баскета»
Айнарс Багатскис / фото - Зенит

Главный тренер «Киев-Баскета» Айнарс Багатскис рассказал о причинах поражения своих подопечных в матче против южненским «Химиком».

«Дело не в том, что мы не старались.Мы старались как-то неправильно: спокойно, без агрессивности. В первой половине у нас не было защиты. Во второй половине была намного лучше защита, если не считать последние 10 пропущенных очков, когда мы умышленно фолили. Нам не хватает постоянства. Получается, что один тренер делает свою работу, второй тренер. Делаем все, но как-то не можем до конца довести. Игра в профессиональном баскетболе начинается с агрессивности.

Если соперник забивает нам 46 очков в первой половине, мы можем бросать как боги. Мы должны забивать 50 очков. Это однозначно моя вина в том, что не так ясно, сильно и грубо сказал. Будем это исправлять. Не надо ничего думать. Любой спорт начинается с агрессивности. Если мы типа выполняем какую-то установку, но только типа, это очень часто заканчивается броском. Сегодня не было защиты один на один. Как такое возможно? Меня учили, что это надо воспринимать лично: «Обыграешь ли ты меня один на один?».

По-моему, легко держать игроков, если соперник выбросил 16 трехочковых и попал 3. Мы наваливались, принимали неправильные решения и теряли ситуацию. Был бросок из под кольца, дополнительный бросок из под кольца или штрафные. Конечно, это самый легкий путь. Говорят»Я старался, но не получилось». Нифига не старались. Поздравляю «Химик». Я говорил перед игрой и это не были пустые слова. Я знал, что нас ждет здесь, но не смог достучаться. Будем делать выводы».

Напомним, столичный клуб сыграет с «Днепром» на групповом этапе Кубка Европы FIBA.

 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол