Багатскис: «После всех тренировок и обсуждений определим, кто не будет играть против македонцев»

На матч в Скопье прилетело 14 баскетболистов
Айнарс Багатскис / Фото: ФБУ

Главный тренер сборной Украины Айнарс Багатскис высказался о предстоящем матче квалификации чемпионата мира-2023 против Северной Македонии. Слова специалиста приводит пресс-служба ФБУ.

«Вылетели в Скопье мы в 10 часов утра субботы, добрались до 12 часов. В воскресенье у нас рабочий день, тренировки, будем смотреть видео, а уже в день матча утренняя тренировка, в которой расставим акценты перед матчем с Северной Македонией.

В преддверии матча с македонцами постоянно общаемся с тренерами о заявке на встречу, о том, кто должен играть, а кто отдыхать. Одной правды нет, есть идеи, и у нас есть время для завершения тренировки в воскресенье. Посмотрим, как игроки будут чувствовать себя, в какой форме будут.

Но надо понимать, что игра с Испанией – это уже будет игра второго раунда, там уже не нужно жалеть не себя, не соперника. Мы должны подойти к матчу с испанцами максимально готовыми.

Максим Михельсон подготовил качественный обзор матча против грузин, и у нас появилось много моментов, которых нам не хватало на турнире в Португалии — агрессивность, скорость и разумные действия.

После всех тренировок и обсуждений определим, кто не будет играть против македонцев».

Напомним, матч Украины против Северной Македонии состоится 4 июля. Ранее украинцы обыграли Грузию.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол