Багатскис: «У меня были опасения по поводу того, как мы будем выглядеть»

Главный тренер «Киев-Баскета» поделился эмоциями после домашней победы над «Мавпами»
Айнарс Багатскис / Фото - Facebook
Главный тренер «Киев-Баскета» Айнарс Багатскис поделился эмоциями после домашней победы в матче украинской Суперлиги против «Черкасских Мавп».

«У меня были опасения по поводу того, как мы будем выглядеть. Позавчера надеялись на другой результат. Остался неприятный осадок. Конечно мы играли против хорошей команды «Вентспилса», но сами где-то перегорели, приняли неправильные решения и проиграли. Ждали эту игру. В начале собрались и все делали правильно. По нападению нет никаких комментариев. Не сказал бы, что было супернападение, но мы хорошо двигали мяч и все попадали. Но защита... Как и все команды Суперлиги, «Черкасские Мавпы» сумасшедшим образом бегут в нападении. Их раннее нападение зависит от наших решений в атаке. Львиную долю очков они набирают в транзишне. В первой четверти они забили таким образом 20 из 27 очков. Вторая четверть прошла примерно так же».

«В третьей четверти успокоились и принимали правильные решения, все стало на свои места. Потом успокоились и это стоило пропущенных очков. В конце даже условную интригу чуть-чуть создали. Половина команды по таланту, по игре на каких-то отрезках может играть в Евролиге. Моментами нам не хватает стабильности, игровой мудрости, опыта. Мы на ровном месте теряем мяч, не можем довести мяч до «больших». Принимаем неправильные решения Мы над этим работаем и уже лучше, чем было. Главное, что мы сейчас выиграли. Все-таки «Мавпы» нас обыграли один раз. Они знают как это делать. На эмоциях это очень агрессивная команда. Поздравляю всех нас с победой и заслуженным днем отдыха».

Напомним, раннее главный тренер «Киев-Баскета» прокомментировал поражение от «Вентспилса».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол