Берестнев: «Я не знаю, почему такая несправедливость по отношению к нам»

Наставник «Николаева» недоволен расписанием матчей
Валентин Берестнев / фото - news.pn

Главный тренер МБК «Николаев» Валентин Берестнев прокомментировал досадное поражение своей команды в матче с «Запорожьем» (89:74).

«Я бы делил игру не на первую и вторую половину, а на первые 15 минут и оставшиеся 25. Пока у стартовой пятерки все получалось, хорошо делились мячом, двигали мяч в нападении, хорошо играли в защите. Удачно вышел со скамейки молодой парень Дмитрий Лихой. Это его дебют в Суперлиге. В какой-то момент начало не получаться. «Запорожье» усилило игру в защите. Появились неоправданные потери. Я просил ребят остановить быстрые прорывы непробивными фолами. Команда не услышала. Много легких очков пропустили, игра выровнялась. Половину мы выиграли с разницей 2 очка, но уже инициатива была упущена.

«Запорожье» – очень хорошая команда в этом сезоне. Они хорошо укомплектованы и хорошо мотивированы. Не все одинаковое количество матчей сыграли, но «Запорожье» занимает второе место с таким ростером. Это большой успех. К тому же, в голове все время вторая игра с «Харьковскими Соколами». Я не знаю, почему такое расписание, почему такая несправедливость по отношению к нам. Эта игра очень важна. Мы будем менее чем через двое суток играть с «Соколами». Соперник сегодня не играл. Я не понимаю, почему так. Нас поставили в неравные условия. Это не является причиной и оправданием, почему мы проиграли сегодня и плохо играли во второй половине. Но вынужден был поставить молодежный состав, чтобы сберечь основных игроков на игру в Харькове, когда понял, что проиграем.

Кто-то меня порадовал, кто-то нет. Может быть, после минут 15 минут хорошей игры второе светлое пятно – получили возможность Боднар, Заплотинский, Лихой, Дубоненко. Они получили игровое время не 2-3 минуты, а больше. В каждой игре бьемся за победу, но всё время не могу их поставить. Здесь удалось их выпустить».

В предыдущем матче «Николаев» уступил «Черкасским Мавпам».

новости: Баскетбол