Близнюк: «Рад снова получить приглашение в сборную»

Защитник получил второй вызов в национальную команду
Богдан Близнюк \ фото - ФБУ

Недавний дебютант сборной Украины Богдан Близнюк, который во второй раз получил приглашение в национальную команду, рассказал о своем настрое перед решающей встречей в рамках отбора к ЧМ-2019 против сборной Черногории. Игрок пообщался с пресс-службой ФБУ.

«Я был очень рад, что меня снова вызвали в сборную Украины. Для меня большая честь носить майку национальной команды и представлять Украину. Это настоящая привилегия - быть в числе лучших игроков страны.

Каждый игрок здесь полностью сфокусирован на тренировках, чтобы как можно лучше подготовиться к матчам. К тому же все в команде очень приветливые. Игроки, тренеры, все, с кем мне приходилось пересекаться, делают все, чтобы я себя чувствовал комфортно.

У меня сложились очень хорошие отношения с тренером. Он делает все, чтобы помочь мне понять стратегию и игровые схемы. На этот раз я прибыл в лагерь на день позже чем большинство парней и главный тренер и его штаб очень помогли мне войти в курс дела. К тому же я многое помню еще из Запорожья. Это был классный опыт, который всегда будет особенным для меня, ведь это был мой дебютный приезд в сборную и мы выиграли тот матч».

Напомним, смотреть онлайн матч Украина – Черногория вы сможете на нашем сайте.  

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол