«Будивельник» начнет выступления в Лиге чемпионов с квалификации

Чемпион Украины стартует во втором отборочном раунде
Киевляне сыграют в Лиге чемпионов / fbu.ua

Чемпион Украины киевский «Будивельник» в следующем сезоне сыграет в Лиге чемпионов. Однако столичный клуб в основную часть турнира напрямую не попал и начнет свой путь со второго раунда квалификации, сообщает официальный Twitter турнира.

Соперника по второму раунду квалификации киевский клуб получит 11 июля, когда состоится жеребьевка. Отметим, что всего в квалификации Лиги чемпионов три отборочных раунда.

Помимо «Будивельника» во второй квалификации свой путь начнут болгарский «Лукойл Академик» украинского форварда Максима Корниенко, датский «Баккен», финская «Катайя», венгерская «Альба», черногорский «Морнар» и российский «Нижний Новгород».

Что интересно, в минувшем сезоне действующий на то время чемпион Украины южненский «Химик» напрямую попал в основной турнир в Лиги чемпионов. Южненцы, напомним, не сумели преодолеть первый раунд, заняв в своей группе последнее время.

Все участники Лиги чемпионов 2017/2018:

Напомним, FIBA отказала «Черкасским «Мавпам» и одесской БИПе в участи в Кубке Европы FIBA, где могут выступить южненский «Химик» и «Днепр».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол