Джорджевич: «Мы не выдержали свой план на игру со Словенией»

Наставник сборной Сербии считает, что его команда все равно заслужила золотые медали
Саша Джорджевич / FIBA

Главный тренер сборной Сербии Саша Джорджевич считает, что у его команды были реальные шансы на победу в финале Евробаскета, однако ход игры был сломлен на последних двух минутах матча. Его цитирует Eurohoops.

«В первую очередь поздравляю Словению. Они заслужили эту медаль. Они не проиграли ни одного матча на турнире и показывали отличный баскетбол.

Мы не выдержали свой план на игру, что принесло им много очков в быстром отрыве, и это было ключом к их победе. Они показали скорость на уровне НБА благодаря защитникам и игре в пас. И хочу поздравить Драгича с полностью заслуженным званием MVP.

Мы заслужили равные шансы в борьбе за золото. И на последних минутах не получили их, что не уменьшает заслуг Словении. Тем не менее мы боролись, и там был фол в атаке на Лучиче, два штрафных для нас. Мяч теперь вести 2,5 кг, а не 900 г. Верю, мы заслужили равные шансы и не получили их на двух последних минутах. Но это слова бойца, который не любит проигрывать».

Отметим, что по итогам чемпионата Европы Драгич был признан самым ценным игроком.

Напомним, что в финале чемпионата Европы Словения обыграла Сербию и впервые в истории стала победителем континентального первенства. Бронзовые медали завоевали испанцы, одолевшие Россию.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол