Фесенко помог «Авеллино» выйти вперед в полуфинальной серии чемпионата Италии

Команда украинца – за шаг до финала Серии А
Команда Кирилла Фесенко - за шаг до финала Серии А / Фото - orticalab.it

Капитан сборной Украины Кирилл Фесенко помог итальянскому «Авеллино» одержать вторую победу в полуфинальной серии чемпионата Италии против «Венеции» - 96:83.

Первая половина встречи завершилась вничью, однако после перерыва «Авеллино» уничтожил оборону соперника и обеспечив комфортное преимущество в 13 очков. Фесенко начал эту встречу в стартовом составе и за 16 минут на паркете набрал 11 очков (4/4 двухочковых, 3/5 штрафных), совершил 7 подборов (2 в нападении) и поставил 2 блок-шота при 4 потерях и 4 фолах.

Чемпионат Италии. Полуфинал. Третий матч.

«Авеллино» – «Венеция» 96:83 серия – 2:1

«Авеллино»: Рэглэнд (33 + 5 подборов + 5 передач), Логан (21), Ад. Томас (15), Фесенко (11 + 7 подборов + 2 блок-шота – 4 потери), Маркес Грин (8 + 5 передач)

«Венеция»: Хэйнс (19 + 5 подборлв), Т. МакГи (19), Эджим (9 + 4 передачи), Стоун (8), Батиста (5 + 5 подборов – 6 потерь)

Четвертый матч серии до трех побед состоится 1 июня на площадке «Авеллино».

Напомним, «Авеллино» лишил «Венецию» преимущества своей площадки после победы в первом матче серии на чужом паркете.

В четвертьфинале Серии А «Авеллино» обыграл «Реджану», а Фесенко попал в символическую сборную первого раунда плей-офф.

новости: Баскетбол