Главный тренер доминиканцев: «Мы готовы показать против Украины свою наилучшую игру».

Орландо Антигуа поделился перед матчем стартового тура чемпионата мира-2014.
Орландо Антигуа / Скриншот

Главный тренер сборной Доминиканской Республики Орландо Антигуа ответил на вопросы пресс-службы Федерации баскетбола Украины перед матчем с командой Майка Фрателло в первом туре чемпионата мира в Испании. Дебютную встречу украинцев в рамках мировых первенств можно будет посмотреть на сайте и канале XSPORT в 13:25.

Об украинской сборной и собственных козырях

Мы знаем, что в у Украины очень хорошая команда. Собственно, все команды, которые присутствуют на чемпионате мира, хорошие. У вас есть талантливые игроки, есть возможности для ведения игры, есть рост, есть очень сильная тренерская группа. Для нас это серьезный вызов, очень важный.

Но, я думаю, мы готовы продемонстрировать нашу наилучшую игру. Ясли мы сделаем это, то все возможно. Нам действительно следует использовать все наши козыри, а будет результат или нет – увидим. Сейчас у нас имеется прекрасна возможность выступить на чемпионате мира, и мы тут собираемся показать все, на что способны.

О знакомстве с Майком Фрателло

С Фрателло я знаком, он очень дружил с моим наставником и бывшим тренером сборной Доминиканы – Джоном Калипари. Я знаю, что он отменный специалист.

Патрик Зипфель раньше работал у вас, сейчас он работает уже с нами. И он – прекрасный тренер, он отлично «разбирает» соперника – это очень полезная для нас работа, и он ее исполняет хорошо.

О силе нашей группы

В такой группе очень тяжело играть. США – явные фавориты турнира с точки зрения их талантов и возможностей. А в целом группа С – очень сильна. В этом и заключается основной вызов. Потому мы работаем на тем, чтобы как можно лучше подготовиться.

Прямая трансляция матча Украина – Доминиканская Республика начнется на канале и сайте XSPORT в 13:25. Также в субботу в 18:55 на XSPORT можно будет увидеть поединок группы А, в котором на паркете схлестнуться Бразилия и Франция.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол