«Харьковские Соколы» сенсационно победили «Киев-Баскет»

Столичная команда впервые в сезоне уступила «Соколам»
«Харьковские Соколы» одержали победу над «Киев-Баскетом» / фото - ФБУ

В рамках регулярного сезона украинской Суперлиги «Харьковские Соколы» одержали победу над «Киев-Баскетом» со счетом 87:74.

В первой половине команды продемонстрировали более или менее ровную игру. Киевляне реализовали 17 выстрелов, из которых 4 с дальней, а харьковчане – 15, из которых треть из-за дуги. Гости сделали 26 подборов против 17 у хозяев, но «Соколы» в свою очередь лучше играли командно – 11 передач против 8. Стоит отметить, что оба коллектива много ошибались, сделав на двоих 14 потерь (6 у хозяев, 8 у гостей). В общем, на перерыв «Киев-Баскет» пошел с преимуществом в 3 очка, ведь реализовал на три выстрела из линии больше.

После перерыва, а именно в третьей четверти игра была равной, о чем демонстрирует ее счет – 20:19. Однако, в заключительной части «Соколы» начали творить сенсацию. Им удалось реализовать 6 дальних выстрелов – это ровно половина за весь матч. Кроме того, они забросили три раза из краски. Этого было достаточно для победы, ведь столичные ребята продемонстрировали ужасную меткость – с 13 попыток, лишь 3 попали в цель. Как итог, первая победа «Харьковских Соколов» в сезоне над лидером турнирной таблицы.