«Химик» разгромил «Кривбасс», «Одесса» победила «ДнепрАЗОТ»

В украинской баскетбольной Суперлиге в воскресенье состоялось два матча.

«Химик» укрепил лидерство в чемпионате. / superleague.ua

В чемпионате Украины в Суперлиге в это воскресенье 16 марта состоялось два поединка. «Химик» принимал гостей из «Кривбасса», а «Одесса» распахнула двери для «ДнепрАЗОТА».

Матч в Южном закончился более чем уверенной победой хозяев. «Химик» одолел «Кривбасс» со счетом - 98:56, не позволив выиграть не одной четверти - (23:21, 33:10, 20:12, 22:13).

Самым результативным игроком матча стал «криворожец» Валерий Анисимов. На его счету 17 очков и 8 подборов.

У хозяев лучшим снайпером стал Джамал Шуллер с 12 баллами.

«Химик» продолжает лидировать в чемпионате, «Кривбасс» двенадцатый.

В другом матче воскресения важную победу в борьбе за место в плей-офф добыла «Одесса», которая одолела «ДнепрАЗОТ» - 85:80. Соперники выиграли по две четверти (25:15, 26:10, 14:21, 20:34).

Клим Артамонов и Ростислав Кривич набрали з одесситов по 22 очка, у гостей 21-м очком отметился Игорь Кривцов.

«Одесса» четвертая в чемпионате, «ДнепрАЗОТ» на дне турнирной таблицы.

новости: Баскетбол